Итоги нашей работы в июле 2022.

Пришло время подвести итоги июля.

За этот месяц было организовано несколько крупных выездных мероприятий, требующих серьезной подготовки. Но, благодаря помощи неравнодушных людей и невероятному энтузиазму наших волонтеров, все прошло прекрасно!

Спасибо всем, кто с нами помогает детям-сиротам!

1) Оказана материальная помощь ребятам из ПНИ (психоневрологический интернат). Были заказаны и доставлены вентиляторы и кепки от солнца.

2) Организована поездка в Санкт-Петербург для детей из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 8 (г. Олонец, Карелия). Провели экскурсию во Дворце офицерского собрания Армии и Флота с дворовыми флигелями и обзорную экскурсию по городу с профессиональным гидом, обеспечили прогулку по территории Петропавловской крепости. Но, конечно же, больше всего детям понравился Ленинградский зоопарк. В конце прогулки всех накормили обедом и выдали еду и напитки на обратную дорогу. Дети остались очень довольны увлекательным путешествием.

3) В Центре «Дом милосердия» отметили день рождения Ильи. Ребенок получил долгожданную портативную колонку.

4) Дети из трех учреждений, а именно: Центра «Дом милосердия», СПб ГБУСО социального приюта для детей «Транзит» и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 8 (г. Олонец) посетили ВК фест. АНО «МЫ поМОЖЕМ» с помощью неравнодушных людей организовала входные билеты, проезд, угощение, а также координацию и сопровождение на самом фестивале. Детям очень понравилось на празднике, уезжали с довольными улыбками на лицах.

5) Отметили 10-й день рождения Алики в Центре «Дом милосердия». Девочка мечтает поступить в художественную школу, поэтому очень просила краски. Приобрели ей набор красок «Невская палитра».

6) Отметили 12-й день рождения Марины в Центре «Дом милосердия». Осуществили давнюю мечту: подарили светящиеся наушники с кошачьими ушками.

7) Поучаствовали в фестивале «Легко Фест-2022» в парке 300-летия, провели пиратский квест «Остров Сокровищ».

Также в июле был организован совместный выезд волонтеров АНО «МЫ поМОЖЕМ» на природу для обмена опытом и эмоциональной разгрузки.